Yizumi предлагает решение «чистого производства»

Производство различных изделий медицинского назначения, таких как шприцы, пипетки, инфузионные дозаторы предъявляет  повышенные требования  к чистоте производственной среды. В процессе производств таких изделий, на станках имеющих гидравлический привод , существует риск их загрязнения  маслом в процессе изготовления  приводящий  к снижению стерильности продукции.

Одним из способов решения такой проблемы является использование станков, имеющих полностью электрический привод. Yizumi предлагает  решение - полностью электрическая литьевая машина. Она отвечает всем требованиям  чистого производства и даёт возможность обеспечить защиту изделий от загрязнения.

Без утечки гидравлического масла

  • Электрическая литьевая машина Yizumi с электроприводами и шариково-винтовыми парами без гидравлического масла полностью исключает риск контакта производимой продукции с маслом.

 

Конструкция узла запирания

  • Узел запирания имеет конструкцию TBF (Tie Bar Free) с низким механическим трением, пониженным  энергопотреблением и высокой надёжностью;
  • Отсутствие контакта между движущейся плитой и колонами станка не требует смазки. Это чистая зона, которая не вызывает загрязнения продукции и окружающей среды;
  • Подвижная плита узла запирания опирается на линейные направляющие, воспринимающие всю нагрузку.

 

Дополнительная гидростанция

  • Дополнительная  гидростанция, в случае необходимости, может быть быстро подключена к пресс-форме для обеспечения работы гидрознаков и интегрирована в общую систему управления.

 

Уменьшенный контакт  смазываемых поверхностей с рабочей средой  

  • Используемая  закрытая  конструкция уменьшает контакт между движущимися частями и воздухом, минимизирует степень загрязнения

Система охлаждения сервоприводов 

  • Вентиляторы контролирует охлаждение серводвигателей, автоматически включаясь при повышении температуры и останавливаясь при её снижении, тем самым обеспечивая низкое  потребление электроэнергии и  отсутствие излишней турбулентности воздуха в рабочей зоне;
  • Используемые  двигатели  большой мощности  гарантируют стабильную работу без перегрева .

 

Уменьшенные  тепловые потери материального цилиндра

  • Используемая система теплозащиты материального цилиндра снижает температуру поверхности и уменьшает тепловые потери и потребление электроэнергии в процессе работы.

Оптимизация рабочего пространства

Конструкция  электрических  литьевых машин Yizumi позволяет  компоновать  большой узел смыкания с небольшим узлом впрыска, что наиболее часть востребовано в оборудовании  для производства медицинских изделий. Компактные размеры станка идеально подходят для «чистого цеха» с установленными роботами и подключенным периферийным оборудованием.

Возможность удалённого мониторинга рабочего состояния литьевой машины позволяет свести количество персонала в цеху к минимуму для эффективного снижения  возможности загрязнения продукции за счёт человеческого фактора.

Посмотреть электрические машины Yizumi вы можете в нашем каталоге.

(0)
Материал был полезен