Как делают термопластавтоматы PLASTRON

Термопластавтоматы PLASTRON - собственная разработка инженерной службы российской компании EASTPLAST. Это “рабочие лошадки”, предназначенные для решения простых производственных задач. Линейка ТПА PLASTRON изначально была спроектирована так, чтобы комплектация машин полностью удовлетворяла базовым потребностям индустрии пластмассового литья.

Ценовое предложение на ТПА PLASTRON одно из самых выгодных на  рынке, но пусть не смущает вас их низкая цена. Благодаря простоте конструкции и отсутствию дорогостоящих опций, не актуальных для большинства средних и малых производств, ТПА PLASTRON получились надёжными, неприхотливыми, дешевыми в эксплуатации и, при этом, с гарантией качества.

В чём же секрет успеха термопластавтоматов PLASTRON? Как же удалось добиться столь низких цен, не потеряв, при этом, в качестве? Как обычно, единственной “волшебной  кнопки” здесь нет, но есть ряд важных составляющих: современное производство, своя инструментальная база, контроль качества.

Все машины линейки производятся на специализированном заводе в Китае, где осуществляется механическая обработка отлитых деталей, таких как плиты, колонны. Производство станины - тоже самостоятельное. Сварка рам и сборка готовых станков осуществляется там же. Собственная обработка механических деталей и выверенная сборка их в узлы обеспечивает высокое качество собираемого оборудования в целом.

Гидромоторы, шнековые пары, электрические компоненты, двигатели и насосы -  покупные. В качестве производителей основных узлов мы выбрали проверенных и надежных.

  • Контроллер, Techmation (Тайвань)
  • Ручной клапан противодавления на ТПА до 460 т (SUNNY)
  • Таймеры и концевики - Schneider
  • Серводвигатель - PHASE (Италия)
  • Инвертор INNOVANCE
  • Гидроклапана  и гидрораспределители - Sunny
  • Потенциометрическая линейка - GEFRAN

Контроль  качества заказных  узлов (шнековые пары, электрические компоненты), качество литья покупных заготовок, качества и точности механической обработки собственного производства (колонны, плиты узла смыкания и узла  впрыска, детали КРМ), качества сварки и, наконец, качества сборки готового изделия, проводится непосредственно  на производстве.

Таким образом, экономия непосредственно достигается:

a)    исключением значительной части цепи поставок за счёт собственного производства несущих узлов

б)   с помощью собственного сквозного контроля качества и сборки, сводящего брак к минимуму.

 

EASTPLAST -  ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА    PLASTRON

Поставщики всех комплектующих работают с заводом на основе долговременных контрактов, и служба контроля качества EASTPLAST проверяет соответствие комплектации каждого термопластавтомата на регулярной основе.

На заводе организован внутренний контроль качества, который осуществляется по утверждённым стандартам компании EASTPLAST. Кроме того китайские сотрудники инженерной службы EASTPLAST на регулярной основе принимают участие в контроле качества производства комплектующих и сборки машин.

Меры по упрощению цепи поставок и снижению количества брака на этапе изготовления и сборки существенно удешевляет производство, не сказываясь на качестве конечного продукта.

Литьевые машины - сложное в эксплуатации и обслуживании оборудование. Бесперебойность работы линии по переработке пластмасс зависит не только от качества термопластавтоматов и периферии, но и от надёжности инфраструктуры, обеспечивающей уверенность в постоянной  работоспособности производственного комплекса. Поэтому, качество сервиса для компании EASTPLAST является задачей ничуть не менее важной. Наивысший стандарт качества для нас - это:

  • Обязательное наличие машин на складе
  • Быстрый запуск в эксплуатацию
  • Обучение персонала
  • Обеспечение бесперебойной работы оборудования - гарантийное и постгаранийное обслуживание

Высокое качество - это не обязательно высокая цена, и литьевые машины PLASTRON - прямое этому доказательство. Благодаря постоянной оптимизации бизнес-процессов и поддержанию профессиональной компетентности сотрудников EASTPLASTа на высочайшем уровне, мы смогли создать уникальный продукт - линейку надёжных,  высококачественных термопластавтоматов в доступной ценовой категории.

Каталог машин для литья пластмасс под давлением PLASTRON

Источник: сайт plastron.pro

(4)
Материал был полезен