YIZUMI на K-2022 представит 3 новых решения для литья с фокусом на «5 Э»

19-26 октября

Дюссельдорф, Германия

Стенд: 13/С77

Выставка K-Show, проходящая в Германии раз в три года, заслуженно является одним из самых важных событий для индустрии пластмасс. Для мировых лидеров в области литья под давлением это отличная возможность собраться на одной площадке и продемонстрировать свои самые передовые достижения.

Ключевая тема K-2022 традиционно отражает наиболее актуальные направления развития отрасли полимеров, а именно, использование возобновляемых ресурсов, цифровизация и интеллектуальные технологии.

Чтобы предложить своим клиентам высокоэффективные и энергосберегающие термопластавтоматы, YIZUMI увеличила вложения в научные разработки и собственные исследовательские центры в Германии, объединяя в своих решениях для литья пластмасс передовые европейские технологии с китайскими промышленными ресурсами. Помимо научно-исследовательского центра в Аахене, выступающего ключевым двигателем инновационных разработок YIZUMI, за последние 2 года были открыты технические центры площадью 2600 квадратных метров в Нюрнберге и Липпштадте.

В этом году на K-Show компания YIZUMI продемонстрирует три новых решения для литья под давлением с фокусом на «5 Э»: экологичность, энергосбережение, эффективность, экономичность и эргономичность.

 

  • Гибридный термопластавтомат серии D1-E

Гибридный термопластавтомат UN500D1-E оснащен двухплитным узлом смыкания и узлом впрыска с электрическим приводом.

 

Сочетание гидравлического узла смыкания и узла впрыска с электрическим приводом обеспечивает высокую скорость впрыска и повторяемость циклов при меньшем энергопотреблении, чем у полностью электрических ТПА. Гибридные ТПА позитивно зарекомендовали себя в таких отраслях промышленности, как изготовление автозапчастей, бытовой техники и электроники.

В станке применяется специальная технология контроля смыкания с функцией двухфазного закрытия пресс-формы, обеспечивающая более высокий уровень равномерного распределения усилия смыкания, за счет чего улучшается качество и плотность поверхности изделия, а также предотвращаются проблемы коробления.

На К-2022 YIZUMI представит комплексное решение на основе гибридного ТПА серии D1-E и роботов для встраивания вставок (печатных плат) и извлечения готовых изделий для изготовления автомобильных панелей.

Изделие: панель для боковой двери автомобиля (материал: ABS920, вес: 80 г/шт, время цикла: 90с)

 

  • Решение E-Combine для литья трехкомпонентного стакана

FF240CE-NSW/V электрический станок для литья под давлением с комбинированной технологией, оснащенный электрическим узлом впрыска и высокоточным узлом поворотного вала формы, разработан для автоматизированного производства многокомпонентных изделий.

 

Среди преимуществ данного решения можно отметить:

- низкое энергопотребление, в соответствии с индексом энергопотребления EU Class-1;

- высокую эффективность и более быстрый сухой цикл благодаря использованию новейшего решения по управлению движением для открытия и смыкания пресс-формы (включая движения поворотного стола или вращающегося вала);

- FMS на основе универсального интерфейса и интеграции программного обеспечения отвечает требованиям к установке и использованию поворотного стола или вращающегося вала, а также потребностям применения роботизированной транспортировки, извлечения стержня в пресс-форме и процессов одноцветного формования.

Изделие: трехцветный стакан для воды (материал: ПК+ПК+ПК, вес: 120 г/шт, время цикла: 43с)

 

  • Электрический высокоскоростной ТПА PAC-E для литья тонкостенной тары

Новый полностью электрический высокоскоростной термопластавтомат серии PAC-E значительно улучшен в плане энергосбережения и производительности, при этом сохраняя преимущества оригинальной серии PAC в точном и эффективном производстве тонкостенных упаковочных контейнеров.

 

В конструкции PAC-E минимизирован риск потенциального загрязнения изделия, что необходимо при производстве медицинских товаров и упаковки продуктов питания.

Помимо этого, улучшены скоростные показатели: для производства изделия, на которое традиционному электрическому станку требуется 5 сек., новому высокоскоростному PAC-E требуется всего 4 сек., что повышает производительность на 20% при одновременном снижении производственных затрат.

Изделие: тонкостенный стакан с IML-этикеткой (материал: PP, вес: 6,6 г/шт, время цикла: ≤4±0.5с)

 

Команда YIZUMI рассчитывает, что K-2022 станет отличной возможностью показать партнерам и производителям индустрии пластмасс сильные стороны YIZUMI и продемонстрировать лучшие энергоэффективные технические решения для сложных задач.

(1)
Материал был полезен