YIZUMI представила ТПА с использованием схемы 4-х параллельных узлов впрыска

Впервые в Китае был произведен термопластавтомат YIZUMI для многокомпонентного литья под давлением на 4 компонента с использованием схемы 4-х параллельных узлов впрыска. Первая партия термопластавтоматов серии H была успешно поставлена заводом YIZUMI производителю автомобильных комплектующих Marelli.

С развитием модельного ряда электрокаров и гибридных транспортных средств (NEV), изменились требования к конструкции, материалам и цветовым решениям оптических компонентов таких автомобилей.

Компания Marelli, как лидер в отрасли автомобильного освещения, взяла на себя инициативу по внедрению нескольких многокомпонентных термопластавтоматов YIZUMI 1400T-1850T на 4 параллельных узлах впрыска (серия H) для серийного производства многоцветных задних фар, фонарей заднего хода и толстостенных световодов.

 

 

По сравнению с другими подобными ТПА, сочетающими параллельные и горизонтальные (P+L) узлы впрыска, конструкция ТПА серии H отличается меньшей площадью и более компактной компоновкой. Четыре независимо управляемых узла впрыска могут адаптироваться к различным пресс-формам для расширения возможностей производства двухцветных, трехцветных и четырехцветных изделий.

 

Основные характеристики ТПА YIZUMI серии H:

  1. Гибкость и адаптивность: производство двухцветных, трехцветных, четырехцветных, толстостенных световодов и многослойных изделий методом литья под давлением в соответствии с требованиями к форме изделия.
  2. Трехпозиционная ротационная пресс-форма может вращаться на 120 градусов, не образуя перегибов линий подачи воды и масла.
  3. Сервопривод поворотного стола с технологией цифрового управления позиционированием с обратной связью (DCPC) обеспечивает высокую скорость вращения и точность литья.
  4. Инновационное решение для литья многоцветных фар: два узла впрыска формируют красную часть ее корпуса, а два других узла – черную и прозрачную части, что сокращает время впрыска и снижает длину литьевых каналов для повышения эффективности и качества продукции.

 

По сравнению с европейскими аналогами, многокомпонентные термопластавтоматы YIZUMI серии Н имеют высокий коэффициент рентабельности, а также обладают преимуществами в отношении времени доставки, послепродажного обслуживания и эксплуатационных расходов.

В настоящее время многокомпонентные ТПА YIZUMI среднего и крупного тоннажа, а также ТПА для литья толстостенных световодов широко используются многими известными поставщиками автомобильных фар и OEM-производителями и уже получили заслуженное признание клиентов.

(1)
Материал был полезен