Масштабирование комплекса дозаторов Plastron на мебельном производстве в Кировской области

Компания EASTPLAST успешно реализовала двухэтапный проект по автоматизации дозирования технологических добавок для крупного производителя мебельной фурнитуры из Кировской области. Благодаря надежности оборудования и соответствию критерию «цена/качество», сотрудничество переросло в долгосрочное партнерство, а парк периферийного оборудования на предприятии увеличился почти вдвое.

Основной задачей заказчика был переход на автоматизированное объемное дозирование красителей и суперконцентратов для минимизации брака и стабилизации цвета готовой продукции. Выбирая среди нескольких предложений на рынке, кировский производитель остановился на оборудовании Plastron от EASTPLAST, которое продемонстрировало лучшие технико-экономические показатели в своем классе.

Проект автоматизации дозирования литья фурнитуры включал два этапа:

  • Внедрение базового решения. на первом этапе производственные линии заказчика были укомплектованы 10 шнековыми дозаторами Plastron PCM-30. Оборудование интегрировали в систему для обеспечения непрерывной и точной подачи гранулированных материалов.
  • Расширение парка оборудования. Отработав на производстве более полугода в условиях интенсивных промышленных нагрузок, дозаторы Plastron PCM-30 отлично зарекомендовали себя и полностью подтвердили заявленные характеристики. Убедившись в высокой надежности и экономической эффективности оборудования, клиент принял решение о масштабировании парка и приобрел еще 8 дозаторов Plastron PCM-16-SM.

На сегодняшний день оборудование работает в штатном режиме. Использование дозаторов Plastron позволило кировскому предприятию установить четкий контроль за расходом дорогостоящего сырья, повысить общую культуру производства мебельной фурнитуры и гарантировать стабильное качество выпускаемой продукции.

(2)
Материал был полезен