Запуск прецизионного литья микроэлектроники на базе электрического ТПА TAYU

В Тверской области специалисты компании EASTPLAST успешно реализовали проект по переоснащению производства корпусных деталей для микроэлектроники. В литьевой цех заказчика был поставлен вертикальный электрический термопластавтомат TAYU ET-600J.H.

Проблема заказчика: высокий процент брака

Предприятие самостоятельно приобрело термопластавтомат и пресс-форму напрямую в Китае, однако столкнулось с невозможностью их корректной настройки. Ошибки на этапе подбора инжекционно-литьевой машины и нарушения в технологическом процессе привели к привели к высокому проценту брака (до 90%). Для решения проблемы заказчику потребовался комплексный подход – начиная от подбора оборудования и проведения пуско-наладочных работ до настройки циклов литья.

Технологические особенности проекта

При разработке комплексного решения специалисты EASTPLAST учли свойства материала и требования к геометрии изделий:

  • Склонность полимера к деструкции: сырье быстро перегорает и кристаллизуется в цилиндре, что требует высокой скорости набора дозы и впрыска.
  • Высокая точность: вес изделия составляет всего 10 г, что исключает любые погрешности в дозировании.

Решение EASTPLAST: 

Для реализации выпуска изделий был подобран электрический вертикальный термопластавтомат TAYU ET-600J.H, в котором каждый узел оснащен независимым сервоприводом. Это позволяет достичь:

  • Прецизионную точность: повторяемость дозы до 0,01 г.
  • Скорость и стабильность: отсутствие гидравлики исключает фазу «прогрева» масла — качественная деталь получается с первого цикла.
  • Бережную эксплуатацию: плавное смыкание форм и мягкое вращение поворотного стола.
  • Чистоту: отсутствие масла позволяет использовать станок в «чистых помещениях».

Результат:

Инженеры EASTPLAST провели пуско-наладочные работы и вывели оборудование на серийные показатели. Термопластавтомат TAYU ET-600J.H успешно эксплуатируется в штатном режиме, а процент брака сведен к минимуму. Также заложена возможность дальнейшей автоматизации пресс-формы и станка.

(0)
Материал был полезен