Энергосберегающие технологии в термопластавтоматах

Каталог термопластавтоматов.

Термопластавтомат - это инжекционная машина, используемая в производстве изделий из пластмассы путем литья под давлением. С помощью ТПА выпускается более трети пластмассовых изделий в мире. Сегодня ведущие производители подобного оборудования производят в основном ТПА модульного типа. При этом это могут быть самые простые «базовые» модели - для изготовления примитивных изделий, либо ТПА оснащенные сверхтехнологичными функциями для сложного производства. Такое оборудование может изменяться и комбинироваться в зависимости от технологической задачи производителя.

ТПА с сервоприводом – экономичное и высокопроизводительное оборудование. Сервопривод дает возможность эффективно беречь электроэнергию - экономия может составлять 45 - 75%, обуславливая быструю окупаемость затрат. Высокий уровень продаж термопластавтоматов с сервоприводом объясняется их неоспоримыми достоинствами.

  • Показатели энергосбережения. В сравнении со стандартными устройствами, ТПА с сервоприводом позволяют экономить до 45-75% энергии.
  • Стабильность процесса. Сервопривод обеспечивает постоянство параметров гидросистемы и контроль контура циркуляции масла в гидравлике.
  • Медленный подъем температуры. Благодаря сервоприводу давление в системе создается в соответствии с потребностями, поэтому повышение температуры масла замедлено, и образования избыточного тепла нет.
  • Быстрое реагирование чувствительного сервопривода - 0,05 сек.
  • Невысокий уровень шума работающего станка, что особенно заметно при медленных оборотах.
  • Поддержание в контуре стабильного давления.

 

Сравнение энергоэффективности ТПА с разным типом привода.

Применение сервопривода в литье под давлением позволило сделать большой шаг вперед в решении проблемы сохранения окружающей среды. Высокое качество термопластавтоматов, оснащенных сервоприводом, обуславливается правильным подбором и комплектацией агрегатов и узлов всемирно известных производителей, вкупе с безопасностью работы, не сложным обслуживанием и эксплуатацией.

Чтобы воспользоваться всеми этими преимуществами, вы можете купить термопластавтомат с сервоприводом, совмещенным с обычной гидравлической системой, в компании EASTPLAST. Энергоэффективность, вместе с другими достоинствами ТПА от компании EASTPLAST поможет сэкономить временные ресурсы и силы в достижении поставленных целей.

(0)
Материал был полезен