Проект по производству ПЭТ-преформ на 6 000 000 готовых изделий в месяц
Задача: обеспечить стабильный выпуск 6 000 000 готовых ПЭТ-преформ в месяц
Решение: Для реализации поставленной задачи инженерами компании EASTPLAST был разработан полноценный комплекс, состоящий из горизонтального термопластавтомата HMD-320 PET, оснащенного всеми необходимыми опциями (см.ниже), пресс-формой на 48 гнёзд, периферийным оборудованием и автоматизацией.
Подобранная конфигурация позволяет изготавливать необходимое количество изделий, при этом минимизируя капитальные затраты и оптимизируя занимаемую производственную площадь.
Расчеты, проведенные нашими инженерами, подтверждают не только выполнение плана, но и превышение производственной программы:
- Цикл литья: 16 секунд
- Производительность в час: 48 гнезд * (3600 сек / 16 сек) = 10 800 преформ/час
- Производительность в месяц:
При работе 22 часа в сутки и 26 рабочих дней: 10 800 преформ/час * 22 часа/день * 26 дней = 6 177 600 преформ/месяц
Вывод: Данная линия не просто закрывает задачу в 6 000 000 готовых преформ в месяц, а даже перевыполняет запрос клиента, предоставляя возможность наращивать производство в будущем.
Необходимые опции:
- Герметичный кожух узла смыкания (используется для подключения осушителя формы, что позволяет удалить поверхностный конденсат с пресс-формы. Повышается эффективность охлаждения)
- Инфракрасные нагреватели
- Параллельное раскрытие формы и выталкивание за счёт добавления второго гидравлического контура с применением серводвигателя повышенной мощности (уменьшает время цикла)
- Двухстанционный робот постохлаждения с захватом
- Электродвигатель набора дозы
Специализированное периферийное оборудование:
- Чиллер PLASTRON PIC-60-170AG
- Система кондиционирования рабочей зоны термопластавтомата SHINI SMD-2000H
- Осушитель SHINI SD-1000H-С-LC (электротермический контроллер температуры осушения PLC-контроллер и экран с сенсорным управлением)
- Бункер европейского типа с теплоизолируемым корпусом SHINI DH-2000U-PH
- Вакуумный загрузчик SHINI SAL-3HP-UG122 +2SHR-12U
- Двухстанционный робот постохлаждения (оснастка на конце манипулятора/робота — в данном случае это механизм съёма изделий, 2 позиции означает 2 независимых или синхронизированных механизма съёма)
За подробной информацией по оборудованию обращайтесь к нашим менеджерам по телефону: +7(495) 772-79-89.