Цена указана на условиях FOB.
Робот-растарщик колонного типа PCR-120-2400-LZ
Робот-растарщик PCR-120-2400-LZ — это автоматизированное решение для съема мешков с поддона и их растаривания. Его ключевое преимущество — способность одновременно обрабатывать два поддона благодаря вращающемуся механизму, что значительно ускоряет процесс растарки. Робот оснащен системой 3D-зрения для точного позиционирования и прочным захватом из нержавеющей стали, надежно удерживающим мешок. Управление интуитивно понятное: оператор легко программирует робота через проводной контроллер, задавая траекторию движений. В целях безопасности рабочая зона оснащена защитным ограждением. Вскрытие мешков производится при помощи ножей различной конфигурации с выгрузкой сырья в растарочный бункер из нержавеющей стали марки SUS304. Решение идеально подходит для автоматизации склада или цеха без глубокой перестройки существующих процессов.
- Система поддерживает полностью автоматизированный цикл операций по растариванию мешков, минимизируя ручной труд.
- Оборудование совместимо с мешками массой до 40 кг разных типов (полиэтилен, ткань, крафт-бумага, пластиковая пленка, композитные пакеты и др.).
- Высокая производительность: 3-5 тонн в час (120-200 мешков в час).
- Стабильная скорость и точность работы робота минимизируют риск ошибок и повреждений, связанных с ручным растариванием.
- Колонный тип конструкции обеспечивает высокую эффективность в условиях ограниченного производственного пространства.
- Робот оснащен вращающейся на 340° колонной высокопрочной механической конструкции, обеспечивающей высокую стабильность работы в условиях интенсивной эксплуатации.
- Захват для мешков выполнен из алюминия и нержавеющей стали, оснащен пневмоцилиндрами для надёжной фиксации мешка.
- Программируемый контроллер с интуитивно понятным удобным интерфейсом.
- Возможность одновременного использования на нескольких производственных линиях, быстрая перенастройка на разные типы мешков без модификации оборудования.

Принцип работы
Робот автоматически определяет положение паллеты и каждого мешка с помощью системы 3D-зрения. Точность позиционирования позволяет манипулятору надежно захватывать упаковку, перемещать её к растарочному бункеру и аккуратно вскрывать установленным ножом над бункером. Весь цикл выполняется быстро и без потерь материала, обеспечивая высокую производительность.
При смене захвата робот может выполнять функцию робота-укладчика, для штабелирования упаковки различных видов (например, мешков, коробок, вёдер, канистр и других типов упаковки) на поддон.
